суббота, 4 июня 2011 г.

О русском либерализме






Действительно никогда ни в какой стране мы не сможем увидеть вот такого явления, как самобичевание и самоунижения, как это делали и делают по сей день либералы и им сочувствующие.

К примеру те же англосаксы. Вы попробуйте им сказать или предложить хотя бы, чтобы они начали посыпать голову пеплом, при всей их демократии и черных страницах истории и заставили бы их каяться за все содеянное. А ведь только одно истребление индейцев войдет в аналы мировой истории, я даже не буду уже говорить о японцах, вьетнамцах, филиппинцах и так далее.

Так вот - англосаксы с их знаменитым девизом: my country — right or wrong! (это моя страна, права она или нет!) и не менее. Причем сверхлиберальные американцы выражаются ещё более радикально: люби Америку или убирайся!

Я уже не буду говорить об американской (равно — английской, французской и т.д.) манере писать собственную историю. Крупный современный английский историк назвал её агрессивным самовосхвалением».

И при этом вы видели в каком-нибудь учебнике истории, чтобы истребление аборигенов Америки назвали геноцидом? Я нет. Никто даже мысли такой не допускает сделать это.
И уверена, что только бы попробовали или посмели бы сделать это - им бы был дан решительный отпор и разбор полетов по полной программе.

Мы же занимаемся черти чем, уж простите меня. Причем это мы делаем и внизу и на верху нашей вертикали власти. Сверху нам предлагают десоветизироваться и в N-е число раз развенчать культ личности Сталина. А снизу просто змеиное шипение в лице Новодворской, Млечина и Сванидзе и прочих иже с ними...

или вот еще одни перл, который мне слила однапоборница покаяния за все советское в ЖЖ цитирую:
Вы очень типичный представитель "гордящихся" - хамоватый, недалекий и агрессивный. Типа "Не тронь МЕНЯ, МОЕ (дедов, историю и проч.)!" Знаний мало, духовная организация на нуле, но зато пролетарский гонор присутствет по-полной, и глотка луженая.
Золотая русская культура никогда не являла собой дешевое самолюбование и самоутверждение. Интеллигентный Чехов, страдающий Достоевский, мучающийся нравственными проблемами Л.Толстой... Вам, шариковым, не понять, что такое покаяние в высоком моральном смысле, вы будете цепляться за всякую "букву", чтобы только не каяться, а гордиться, гордиться и гордиться. Станете отмываться при любом раскладе, всегда, как бы ни нагрешили, потому что понятий совести и чести нет у вас, вам это не ведомо по внутреннему "несодержанию", по ущербности вашей и примитивности. Вы - те же "футбольные" фанаты, которым не нужна глубина вещей и честное трудное размышление , а любо только зрелище и драйв, где можно поорать и посвистеть вволю. Что говорить в пустоту... Одно печально и верно - вас и в самом деле много. Но вы и этим гордитесь - ну а как же!
Ветвь дискуссии можно посмотреть здесь

Цепляться за всякую букву по мнению этой дамы - это значит приводить фактологическую базу. Им (этим поборникам либерализма) доказательная база не нужна. Им не нужна правда. Им нужно просто втоптать и уничтожить Россию и все. А все кто не желает делать это и ищет доказательства, а хуже того приводит факты и гордится своей историей, сразу заносятся в ранг примитивных и ущербных с луженой глоткой пролетариев.

Отступление: меня еще в моей жизни при моем высшем и академии пролетарием не называли, даже забавно!!!

Хочется просто привести слова великого Пушкина и историка Ключевского:

А. С. Пушкин писал: «Я далеко не восторгаюсь всем, что вижу вокруг себя... но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог ее дал».

В. О. Ключевский: «Без знания истории мы должны признать себя случайными, не знающими, как и зачем мы пришли в мир, как и для чего в нем живем, как
и к чему должны стремиться».

Вычеркивая, вымарывание нашего советского прошлого и предание его забвению мы делаем себя случайными людьми в этом мире, людьми у которых просто нет будущего!!!

Комментариев нет: