четверг, 16 июня 2011 г.

США должны пересмотреть политику в отношении России

Ну, не перестаю я удивляться американцам и их удивительной способности жить по принципу, что позволено королю не позволено холопам.
Читаем статью Ариэля Коэна (этакая Новодворская в штанах):
«США должны пересмотреть свою политику в отношении Российских лидеров».
И вот этот соловушка поет нам занимательную песенку, что де мол Америка поставила не на ту лошадку. И что всем теперь ясно, что Медведев не останется у власти после выборов. И что скорей всего к ней придет Путин, которого мы американцы не любим и более того мы прямо скажем он не укладывается в нашу схему — и дружит он с Китаем и Венесуэллой и Сталина называет эффективным менеджером и развал СССР называет геополитической катастрофой и по Ливии он высказался однозначно и т.д. и т. п.

И далее этот доктор наук советует для США следующее цитирую:
«Администрация Обамы и Конгресс должны признать, что «перезагрузка» с Россией, которая требует огромных вознаграждений за ничтожные результаты, нуждается в срочной переоценке. Соединенные Штаты в отношениях с Москвой должны отстаивать свои национальные интересы, а не гоняться за миражами. США и Россия совместно заинтересованы в противодействии исламскому радикализму и терроризму, в нераспространении оружия массового уничтожения, в борьбе с наркотиками, в развитии торговли и инвестиций, в расширении туризма, бизнеса и обменов.

Россия может выиграть, получив доступ к американской науке, особенно к медицинской науке, а также к технологиям и инвестициям. Условием для этого должно стать улучшение ее внутренней и внешней политики. Однако Конгресс и администрация не должны мириться с российскими проделками как внутри страны, так и на геополитической арене. США должны без стеснения заявлять российским партнерам о своих приоритетах и ценностях – а при необходимости вести себя жестко и решительно. »

А теперь тоже самое человеческим языком — инвестиций и технологий как в науке так и в медицине нам с вами не видать как собственных ушей. Господи, а кто-то думал что это будет иначе? Есть еще такой наивный народ? Но главное другое Штаты должны отстаивать свои национальные интересы!!!
Люди, скажите мне пожалуйста, а почему у Штатов всегда есть их национальные интересы в нашей с вами стране и рядом с ее границами? Никто мне не объяснит этот парадокс. И что еще интереснее дядюшка Сэм намерен наши с вами проделки как внутри страны так и за ее пределами пресекать и без стеснения заявлять нам с вами об американских приоритетах и ценностях. Этот коршун будет, сидя на нашем с вами заборе, диктовать нам когда дышать, а когда через раз!!!

http://www.inosmi.ru/usa/20110616/170775339.html

Комментариев нет: