пятница, 17 июня 2011 г.

Британский повстанец в Ливии

«Каддафи с семьей должен покинуть страну, - заявил в интервью по телефону живущий в Британии представитель повстанческого совета Гума аль-Гаматы (Guma el-Gamaty). – Если он останется где-то в стране, он всегда будет держать в своих руках власть, действуя через тайную сеть». (http://inosmi.ru/africa/20110617/170821963.html)

Прислушайтесь внимательно к этой фразе - живущий в Великобритании повстанец....так где он живет этот повстанец в Ливии? О нет, в Великобритании, но он требует, чтобы Каддафи был выдворен из страны Ливии, не из Великобритании еще раз подчеркиваю, а из Ливии!!!

Эти предложения со стороны повстанцев отвергаются официальными представителями власти как невозможные. "Каддафи останется в Ливии и более того должен и может участвовать в выборах наравне с другими кандидатами" - заявил главный официальный представитель правительства Муса Ибрагим (Musa Ibrahim).

А между тем "в четверг НАТО продолжала бомбить Триполи. Здешние власти заявляют, что в среду НАТО уничтожила автобус в городе Киклах, находящемся к юго-западу от столицы, убив при этом 12 мирных жителей. НАТО на эти заявления пока никак не отреагировала."

Комментариев нет: