вторник, 14 июня 2011 г.

Интересы чьих империй блюдет национал-демократ Широпаев?

Хочу зацитировать господина Алексея Ширапова из его Жж-шки

«Исполнилось 20 лет референдуму о сохранении СССР. Референдум не спас «единое государство». Через несколько месяцев СССР исчез.

И закономерно. Российская империя и, соответственно, СССР как ее наследник – это чудовищный геополитический и культурный монстр, насильственное сочетание несочетаемого. Не могут в формате одного государства вечно сосуществовать седые балтийские шпили и ярко-голубые минареты Бухары. Эта гибридная империя должна была прекратить свое существование еще в 1917-м, но большевики ценой чудовищной крови гальванизировали ее труп. В августе 1991-го произошло то, что опоздало на 74 года – рижский Домский собор с его оргАном и крики среднеазиатских муэдзинов, наконец-то, разошлись в цивилизационном смысле.

Противоестественный союз немецкой кирхи и азиатской сакли, скрепленный покосившимися русскими избами, распался.

Осталась Российская Федерация, зависшая, как фантом, между Европой и Азией. Остался русский «имперский» народ, не имеющий ни цивилизационных ориентиров, ни нормальной национальной государственности, ни особого желания их иметь. Осталась мертвая имперская инерция, влекущая Эрэфию в небытие. И нас вместе с нею.

Русским патриотам, вместо того, чтобы оплакивать «единое государство», надо было еще в 1991 году, сразу после развала Союза (а то и раньше), пользуясь уникальным историческим случаем, ставить вопрос о создании русских республик. Красивый был бы ход. Но русские патриоты по своей убогости на красивые ходы в принципе не способны.

Просрали момент. Вот так, вкратце.»(http://shiropaev.livejournal.com/62613.html)


Вы видите, что хочет этот национал-демократ и либероид? Этот господин ругает русских патриотов за упущенные возможности 90х и красноречиво впихивает словечко — просрали.
Создание русских республик это для него красивый ход. Это не жизнь страны и его родины, это не жизнь людей и их интересов, это просто красивый ход.

Далее он же продолжает:
нам видится в составе РФ семь русских республик. Их региональная разверстка: Дальний Восток, Сибирь, Урал, Поволжье, Центральная Россия, Южная Россия, Русский Север (http:// shiropaev.livеjournal.com/66673.html).

Деля Россию, как мясник тушу коровы в мясной лавке, этот писака не думает о том, что потом последует поглощение этих русских этносов другими империями, которые создаются и пересоздаются в настоящее время.
Ведь кто не созидает свою автоматически работает на чужую.
И похоже, что сей национал-демократ знает прекрасно на кого
он работает и интересы чьей империи блюдет.

Но что еще интереснее, что Широпаев, обвиняет в данном случае русский народ, в отсутствии цивилизационных ориентиров. Ну, нет у нас этих ориентиров и дремучий мы посему народ. За историю цепляемся, ищем идеальное. Проще нужно быть!
Нарезал на куски страну, раздал всем охочим странам за приобщение к западной цивилизации и забыл о своей национальной государственности.
Да на кой тебе эта государственность — чудак-человек?
Зато поживем как люди, еще почавкаем и похрюкаем.
А что, может и действительно?
Вон индейцы и в резервациях живут до сих пор, приобщенные к прелестям западной демократии и цивилизации, и ничего же, живут!!! Чем мы-то хуже или лучше???!!!
Ну, и что, что 45 лет там возраст долгожителя, зато как живут цивилизованно —
глупый вы народ!!! Не понимаете вы своего счастья!

Ребята, я наверно никогда не смогу привыкнуть к этому деляжничеству и продажному кощунству с которыми все это произносится и транслируется в народ:

"Россию не переделать. Её можно лишь упразднить — конечно, бескровно и цивилизованно", — это тот же Широпаев. (http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/11/915/24.html)


Упразднить свою страну!!! Вы слышите это? Интересно, если бы кто-то выступил в СМИ с таким лозунгом упразднения страны, как Америка, бескровно и цивилизованно? Вы представляете масштаб реакции на слова предателя интересов этой империи? Думаю электрический стул был бы достойным ответом на сей спич.


Комментариев нет: