четверг, 2 июня 2011 г.

Детройт - город призрак

Это то, что произошло с некогда процветающим автопромышленным городом. Город превратился в город призрак. Так как автогигант Форд просто не смог конкурировать с дешевыми и экономичными машинами импортного производства после открытия границ.
В результате тысячи людей остались без работы, а дома и фабрики без людей.

Отечественный производитель должен поддерживаться государством. Это его (государства) обязанность и стратегическая необходимость.
В противном случае будут умирать города и сокращаться посевные площади, а значит, будут оголятся территории на которые обязательно придут другие желающие.
А это уже вопрос суверенитета страны и государства.

Играя по правилам ВТО, сворачивание производств испытала Индия, которая не смогла конкурировать с Китаем. Перестала поддерживать своего производителя по условиям ВТО Финляндия и фермеры, вынужденные работать в более северных условиях не смогли конкурировать с Бразилией, где собирают два урожая и климат такой, что из одежды нужны только трусики.

Что касается России и одобренное Байденом вступление России в ВТО - это смерть для наших, все еще пытающихся выжить, фермеров. Мы, страна с жестоким климатом - мы тем более не сможем конкурировать с Бразилией и другими странами.
Или кто-то верит, что наши товары кому-то нужны на Западе или в Америке?
Есть еще такие фантазеры?

Комментариев нет: