среда, 16 мая 2012 г.

Центр исследований геноцида и резистенции жителей Литвы распространяет фальшивые документы

Оригинал взят у в Центр исследований геноцида и резистенции жителей Литвы распространяет фальшивые документы
Ну что ж, товарищи, как и обещал - рассказываю о чистейшей прелести чистейшем образце.

Есть такой сайт, "Деятельность КГБ в Литве". Держит его государственный Центр исследований геноцида и резистенции жителей Литвы, который публикует на сайте документы КГБ из Особого архива Литвы.

Заходим туда и смотрим, что за документ там опубликован 8 мая.



Да, да, да.

Государственный историко-политический орган Литвы выдает за подлинный документ "Генеральное соглашение между НКВД и Гестапо".

И - я уверен - дата появления этой фальшивки на сайте не случайна. Это такой подарок к Дню Победы.

Вот официальное заявление в этой связи нашего фонда:

Фонд «Историческая память» констатирует, что публикация сотрудниками Центру исследований геноцида и резистенции жителей Литвы подложного «Генерального соглашения между НКВД и Гестапо» в качестве аутентичного документа является абсолютно недопустимым для академического учреждения примером прямой фальсификации истории. Публикация на портале «Деятельность КГБ в Литве» данной фальшивки также ставит под вопрос аутентичность остальных опубликованных на данном сайте документов.

С учетом того, что Центр исследований геноцида и резистенции жителей Литвы - государственное учреждение, руководитель которого назначается Сеймом Литовской Республики, хочется узнать, чем же является эта публикация – проявлением вопиющей некомпетентности сотрудников Центра, или государственной политикой Литвы.


Распространяйте.

Комментариев нет: