суббота, 5 мая 2012 г.

Акция «Советский космос — шаг в будущее»

Акция «Советский космос — шаг в будущее» 5 мая 2012 года В апреле 2012 года движение «Суть времени» провело серию акций, приуроченную ко Дню космонавтики — 51 годовщине первого полёта человека в космос.

7 и 8 апреля в разных местах прошли пикеты, организованные активистами Движения в поддержку этого мероприятия. На пикетах гражданам предлагалось проверить свои знания по истории покорения космоса в нашей стране, ответив на полтора десятка вопросов в форме мини-викторины.

12 апреля движение «Суть времени» совместное с общественным центром «Моссовет» и при поддержке Киноконцерна «Мосфильм» организовало некоммерческий показ художественного фильма «Укрощение огня».

В фойе кинотеатра была развёрнута небольшая фотовыставка, посвящённая советскому космосу – были представлены фотографии полёта Юрия Гагарина, первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой, выхода в космос Юрия Леонова, советского многоразового космического корабля «Буран», ракеты-носителя «Энергия», уникального сверхтяжёлого транспортного самолёта Ан-225 «Мрия». Юные зрители с увлечением рассматривали фотографии легенд космонавтики и сами фотографировались на их фоне с ветеранами.

Искренне порадовали впечатления и эмоции, которые зрители унесли с собой после кинопоказа. Несмотря на довольно длинный фильм, после показа зрители не разъехались немедленно по домам, а собралась в фойе у буфета, увлечённо обсуждали показ и делились своими впечатлениями. Многие выходили с горящими глазами, очень впечатлённые и воодушевлённые просмотром. Обсуждение затянулось ещё на пару часов. На следующий день, 13 апреля, в ЭТЦ была прочитана лекция по теме космонавтики и космической отрасли в России. С подробностями прошедших акций можно ознакомиться по ссылке: http://www.sovet.msk.ru/cosmos Участники акций поделились своими впечатлениями: Читаем

Комментариев нет: