понедельник, 12 декабря 2011 г.

Народное послание власти ... или вальс снежинок на Болотной

Народное послание власти...
...или вальс снежинок на Болотной


Отгремели яркие речи партий власти и оппозиции, отшумела Болотная площадь, отзвучал артобстрел из всех калибров в блогах политиков, аналитиков и просто блоггеров...

и хочется спросить после всего этого: «Ребята, а что это было?»

Ну, попробуем разобраться, так сказать, спокойно, без шума и пыли.
Итак, 4 декабря случились в России выборы. И все бы ничего, но партия власти проиграла с разгромным счетом — 238 мест к 315 имевшимся ранее[1]. Некоторые могут сказать, глупости, все равно Единороссы имеют простое большинство. С математической точки зрения безусловно. Но...не с политической. И хотя единороссы, включая своего лидера первого человека в государстве, пытались сделать хорошую мину при плохой игре, но скрыть своего недоумения не удалось никому, включая и самого господина президента.
Я не понимаю, как можно было голосовать ранее за правых, а сейчас за левых? - сетует удивленный Дмитрий Анатольевич. Ну, дорогой Вы наш президент, как видите можно...

А почему интересно Ваш народ проголосовал-то так?
Ну, если говорить уж совсем просто, то народ явно дал понять, что то, что делает руководство страны и партия власти, не одобряется народом этой самой страны. Вот и все!
А если чуть более детально:
- народ России хочет перемен, а именно левого разворота без оглядки на Запад и Америку;
- народу нужно развитие его страны, а не благоденствие олигархического класса, которому начхать на этот самый народ;
- народу нужны идеалы и уважение к его истории, а не либеральные бредни от которых уже всех тошнит;
- народу нужен возврат к ценностям Советской страны, ее образованию и культуре, ее блестящей науке и медицине, к ее уникальному Красному проекту.
Именно этим объясняется такая неожиданная победа левого крыла на выборах.

Господин президент, единороссы, неужели вы этого так и не поняли? Или с вашей точки зрения проще продолжать и дальше прикидываться и грезить о том, что ваши желания совпадают с желаниями народа. Увы! Народные волнения показали, что это далеко не так. Очнитесь, господа и поймите наконец, что вы и народ это даже не две стороны одной медали.

Что можно было противопоставить митингу на Болотной? Конечно, свой митинг... и тут понеслось из уст гламурной молодежи: Вспомните, к чему привело в 90-х народное волнение...Российская оппозиция встраивается в игру Запада, не имея своей внятной программы...«Единая Россия», которую поддержала большая часть населения, не подверженная этому сытому, модному протестному настроению...[2]
Это вот о чем они, так и хочется спросить? «Сытому» - это о ком они собственно говорят?
О народе, который сводит еле-еле концы с концами?

Полноте, друзья, они говорят не о народе, «народ» здесь как всегда вообще не причем. Так же как это было в лихие 90-е. Это их разборки - партии власти с партиями и оппозиционерами, рвущимися во власть, и все. Точка.
Народ им нужен, так сказать, для антуража, в качестве инструмента для достижения их целей, чтобы ближе подобраться к заветной кормушке. Ну, право слово, не все же одним стоять и чавкать сладко, а другим ждать у моря погоды. Дайте и другим порулить.

Так что же получается, так называемые оппозиционеры уже давно планировали эти народные волнения? Of course, my darling!
Чтобы не быть голословными давайте посмотрим, а когда собственно было подано заявление на проведение «народного» митинга. Если верить господину Лимонову, то ни меньше ни больше, аж, 25 ноября 2011 года аккурат за 2 недели до волнений[3]. Так что седовласый протестант раскрывает нам иные свои таланты, а именно, что кроме дара политического и писательского, он обладает еще и даром прорицателя! Просто русская Ванга какая-то. Лимонов просто стопудово знал, что именно 10 декабря недовольство народа достигнет пика. Правда с цифрой ошибочка вышла — планировали 300 человек (больше-то отродясь и не собирали никогда), а тут так подфартило. Чтобы они - да столько людей собрали — это ж даже в самом смелом сне не снилось господину Лимонову ни в жисть.
Ну, а дальше, дело техники, а вернее политических технологий. Нужно было просто оседлать праведную протестную народную энергию. И плевать, что народ хочет одного — развития для своей страны, а они хотят - лишь сладко жрать у вкусной кормушки. Какая разница!
«Умные» политтехнологи всегда знают как, в какой момент и, главное, ради чего, ради каких своих шкурных интересов использовать этот самый народ втемную.
А зачем ему, пиплу, что-то знать? И в самом деле - пипл он на то и пипл, чтобы хавать!

Так что прав Кургинян, когда назвал эти элитные игры — болотом, чавкающим и пахнущим зловонно. Потому что это их разборки, это их свара — цель отодвинуть одних, чтобы поиметь всё другим. Не просто так, а за цацки от америкосов, конечно. Это же они (их хозяева) стали раскручивать истерию в Западных СМИ о том, как кровавый режим Путина подавляет бедную несчастную оппозицию и ее великого лидера Бориса Немцова. По этому поводу думающие активисты Америки смеются — да нет никакого великого лидера Бориса Немцова в России, есть бенифициары госдепа США, а если по-русски — содержанки, так сказать — Владимир Рыжков, Борис Немцов, Алексей Навальный и прочие, а также независимые наблюдатели [4] и правозащитные организации [5], которые тем только и занимаются, как одевать узду на Россию (за «зеленые», конечно же), чтобы сия строптивая страна с ее народом знала, чья она лошадь и чьего кнута она должна бояться.

Это народ, который пришел на Болотную, искал социалистической справедливости, равенства и братства. А вот те, другие, которые прибежали погреться у энергетического народного костра, искали там соооовсем иное. Ну, скажите мне на милость, что там делал Сванидзе? Он такой же продукт 90-х, как и Немцов, да и партия власти вкупе с ними. Это они вышли из тех народных волнений, которые потом почему-то совсем оказались не народными, а скорее антинародными. Это они стояли у этой кормушки уже когда-то, а теперь они вдруг снова с народом? Как говорится, «бойтесь данайцев, дары приносящих». Или чирикающая Чирикова вдруг рядом с народом оказалась, предварительно летом сгоняв в Вашингтон на персональную консультацию к Дэвиду Крамеру (работавшему еще в администрации Буша), и тому подобные персоны...

Но больше всего меня удивил комментарий в блоге Михаила Делягина, которого я считала одним из самых адекватных политиков нашего политбомонда. Так вот, Делягин не нашел ничего лучшего, как обвинить Кургиняна в его непатриотичности [6]. Уважаемый Михаил Геннадьевич, если честно, то меня поразило то, что Вы пытаетесь поставить все с ног на голову, бросая Кургиняну то, что тот де только и думает, что об «угрозе США святым кремледям». Скажем так, такая угроза грозит не только «кремледям», как Вы выразились, или вернее не только им. Она грозит России и ее народу и именно об этом говорил и говорит Сергей Ервандович. И Вы, как политик, это знаете лучше, чем кто-либо. А если знаете и умышленно представляете это иначе, то такой прием оппонирования, мягко скажем, для первоклассника или нашкодившего ученика. А почему же Вы нашкодили-то, да потому что Вы обозначили себя, как человека, политика, стоящего на той стороне, рядом с грантосами, как о них говорит народ. Вы встали рядом с теми, которые эту смерть приближают и за это получат свой пряник от амеров, вот и все. И Вы ничем не лучше, тех же кремлядей, вот ведь в чем фокус-то. И патриотизм здесь вообще не причем. Почему? А вот потому что! Ибо Вы не десятиклассница Маша, которая с леденцом в руке пришла поглазеть на действо. Вы обозначили свою позицию и она на стороне американского госдепа. Вот такая она штука, политика!

Отдельное слово о выступлении Доренко. Сергей Леонидович, я рискну Вас поправить — не Москве надоела Россия [7], а политической элите надоел народ России. Все время что-то требует этот народ, чего-то хочет, чем-то недоволен. Не было бы народа, вот кайф бы был, правда? Делай что хочешь, чавкай всласть, хапай сколько хочешь. Ни о пенсиях думать не надо, ни о рабочих местах, наплевать на образование и науку...лафа, вот только грабить некого будет. Вот ведь незадача-то!

Относительно папы Зю. Эх, Геннадий Андреевич, Геннадий Андреевич... Вам такой шанс народ дал. Ведь за Вас голосовали не только коммунисты. А те, кто хочет именно левого разворота. Какого рожна Вы пошли в пляс с этим лешакам* и кикилками**, выскочившими из всех щелей болотных? Вы что, не могли устроить свой красный митинг? Не пятная себя позором союзинчества с продажными агентами влияния Запада не могли обойтись? И народ бы пошел за Вами, а Вы...

Но главное, товарищи, которые нам не товарищи, когда же вы все научитесь слышать и слушать народ России?
В этом вальсе снежинок*** на Болотной так и не был услышан голос народа. Народ был сам по себе, а болото Немцовых, Каспаровых, Лимоновых, Удальцовых,Чириковых, Делягиных,Сванидзовых и прочей политической тусни булькало и пузырилось, не обращая никакого внимание на народные чаяния, используя лишь его энергию, его возмущенную волну в своих корыстных интересах!

1. http://www.rg.ru/2011/12/06/mesta.html
2. http://uraldaily.ru/politika/6207.html
3. http://www.echo.msk.ru/blog/limonov/837705-echo/
4. http://www.prisonplanet.com/wall-street-propagandists-scramble-to-cover-us-ties-to-russian-protesters.html
5. http://ned.org/where-we-work/eurasia/russia
6. http://delyagin.livejournal.com/440266.html
7. http://www.youtube.com/watch?v=oded7LR03Wk
*лешаки множ. число от леший
**кикилки множ. число от кикимора
*** вальс снежинок от названия данного амерами экспортной русской революции — снежная. Отсюда и опознавательный знак — белые ленты.

Комментариев нет: