вторник, 6 декабря 2011 г.

Грош цена свободной прессе

После объявления об успешной операции НАТО, победе оккупационного режима и подготовке вторжения в Сирию, целью глобальных СМИ стало удаление упоминания роли НАТО в разрушении Ливии, замалчивание и искажение действий Ливийской армии и ополчения по освобождению Ливии от оккупантов, замалчивание присутствие отрядов НАТО в Ливии, которые продолжают запугивать местное население и создают концентрационные лагеря для неугодных оккупационному режиму. Кроме этого, одной из целей глобальных СМИ стало создание недоверия к Ливийскому сопротивлению как со стороны ливийцев, так и со стороны всех здравомыслящих людей, кто помогает Ливии бороться против оккупантов и их пропаганды. С этой целью они создают фальшивые видео ролики, фотографии, сообщения о пленении, смерти известных в Ливии и за ее пределами людей. Цель таких вбросов убедить в недееспособности сопротивления, что оно не в состоянии защитить своих лидеров, создать впечатление, что любой человек, ставший лидером сопротивления, будет сразу же предан и схвачен НАТО или его марионетками в лице боевиков ПНС. Кроме этого, целью этих фальшивок является их обсуждение в международном сообществе противостоящем агрессии НАТО и отвлечении от распространения материалов о преступлении против человечности, совершенных НАТО и заочного общественного трибунала над НАТО.

Глобальные СМИ обычно осуществляют вбросы через небольшие СМИ арабских стран, которые они в состоянии контролировать или в которых есть человек, который периодически вбрасывает дезу. После вброса начинается многократное тиражирование по всем каналам от интернета до печатных СМИ. И как всегда чудовищной лжи приправленной правдой начинают верить. Многие наивно считают, что если напечатано в разных СМИ значит это правда. Они не понимают, что это отработанная в годы холодной войны схема воздействия на умы.

А теперь главное, создав иллюзию, что большая часть членов семьи Каддафи, членов правительства Ливии погибла, либо находятся в плену, глобальные СМИ, совместно с НАТО планируют нанести очередной удар по тем кто поддерживает сопротивление — распространить видеоролики и фотографии о пленении Аиши Каддафи якобы выдворенной из Алжира. Для этого НАТО были созданы и растиражированы фальшивые сообщения от имени Аиши Каддафи, в которых утверждается смерть членов семьи Каддафи и пленение Саифа. Сегодня было создано фальшивое сообщение МИДа Алжира о том, что Аиша нарушила условия пребывания в Алжире.

Аиша Каддафи является гражданкой Алжира и не может нарушить никакие условия пребывания. В ближайшие дни будь то вечер по Москве или утро по Нью-Йорку будет сделан вброс о пленении Аиши Каддафи в Ливии недалеко от границы с Алжиром. Почему все варианты являются ложными? Потому что в нескольких вариантах якобы сделанных ею написано о смерти членов ее семьи, которые живы.

После появления фальшивого сообщения Алжирского МИДа, что против Аиши Каддафи будут приняты меры дальнейший ход действий лжецов глобальной СМИ стал очевиден. Будет сделан вброс о том, что Аиша пленена после выдворения с территории Алжира. Видео и фотоматериалы готовы давно и сейчас пришло время выпустить их. Такая фальшивка, что Аиша Каддафи выдворена и пленена, заставит многих решить, что сопротивления нет. Потому что оно не защитило дочь Каддафи и бросит тень на Алжир. И сделает ливийцев озлобленными и тех кто поддерживает Ливию разочарованными.

Будьте готовы к этой лжи и не останавливайте свою борьбу против НАТО. Партизанская война против альянса, который контролирует небо Ливии, должна быть сетевой без ярко выраженного центра действий, в который можно направить большее количество войск, чтобы подавить его.

Многие кто поддерживает Ливию не понимают этого. Они не понимают, что каждая акция должна быть подготовлена и на это уходит время. В условиях информационной блокады у многих появилось впечатление, что движения сопротивления в Ливии нет. Они не в состоянии оценить сообщение о том, что племена, которые поддерживали ПНС сейчас повернули оружие против этого оккупационного режима.

Для того, чтобы подорвать веру в сопротивление со стороны ливийцев и тех кто сражается вместе с ними против НАТО и глобальных СМИ в ближайшее время будет сделан вброс про пленение Аиши Каддафи. Не верьте тем, кто лгал нам с самого начала и продолжает лгать. Информационная война против нас продолжается и она усиливается.

Источник: Радио Всемирная Джамахирия

Комментариев нет: