пятница, 23 декабря 2011 г.

Альтернативный митинг против «оранжевых» пройдет на Воробьевых горах

Митинг начнется завтра в 14.00 у смотровой площадки за зданием МГУ. Как заявляют организаторы - движение "Суть времени" под руководством Сергея Кургиняна , их цель - «защитить демократический выборный процесс и предотвратить "оранжевый переворот"». А власть «заслуживает хорошей порки», однако, это внутреннее дело российского общества, без вмешательства Запада и транснациональных корпораций, уточняется на сайте организации.

"Наша задача — вывести на улицы достойных граждан, верных Отечеству, готовых, не прислоняясь к двусмысленной власти, дать отпор оранжевой чуме, - заявляет Сергей Кургинян. - К марту, когда оранжевые планируют, сорвав выборы, совершить оранжевый переворот, только наша нарастающая альтернативная активность может спасти Россию».

Кургинян в своем блоге назвал участников предстоящего митинга на проспекте Сахарова «болотниками» и «западниками». «Реально болотники-западники хотят передать власть от одних воров к другим. Они – это перестройка-2», добавляет Кургинян. Как пишет ученый-общественник, организаторы этого митинга хотят повторить в масштабе России то, что было сделано 20 лет назад в масштабе СССР. И если они «добьются своего», то это может привести к схожим с развалом СССР последствиям.

«Я не призываю защищать власть, - пишет Кургинян. - Я власть не оправдываю. Они сами виноваты в своем бездействии и ханжестве. Однако, необходимо провести четкую грань между болотным недовольством и нашим. Наше недовольство – это недовольство профессоров, врачей, рабочих, инженеров, военных, учителей, аграриев. Их недовольство – это недовольство Ксении Собчак, Горбачева, Касьянова, Немцова, выясняющих свои отношения с Владимиром Путиным. Не подпитывайте их энергией вашего справедливого негодования!»

По мнению Кургиняна и его сторонников, либералы, желающие оседлать протестную волну, «борются за свое право участвовать в грабеже». «Их отодвинули от кормушки, - пишет общественник. - Они понимают, что сами назад к ней пробиться не смогут. Тогда они начинают яростно проклинать то, что ненавидит народ. И пытаются, въехав на народном горбу в политику, снова начать воровать».

Как обещают организаторы, на митинге будет принята конкретная программа действий, не позволяющая кому-либо скомпрометировать выборный демократический процесс, либо устроить «Перестройку-2». «НАШ лозунг: МЫ ПРОТИВ ВСЕХ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ! ВСЕХ! Понимаете? Включая Касьянова, Немцова и всю ИХ жалкую воровскую оранжевую клику», пишут организаторы.

ПОЛИТ.РУ

Комментариев нет: