четверг, 24 сентября 2015 г.

КОММУНИСТЫ ОБЕЩАЛИ КОММУНИЗМ!

Смотрела на днях программу "Вести.doc" от 15.09.15. Разговор шел о Молдавии и ее интеграции в Евросоюз, будь он неладен.

Я всегда очень хорошо относилась к Сергею Александровичу Михееву.


Казалось, вроде здравомыслящий человек, лишних слов не бросает на ветер, выдает вполне взвешенную аргументацию. И как-то сгруппировалась больше на Ковтуна. Который орал, как зарезанный, впрочем, как всегда, про какие-то болезни роста на (в) Украине. Что, типа, не все так плохо, а напротив, очень даже хорошо. Еще на улицах люди (имеются в виду украинцы) не падают в голодные обмороки, значит, все отлично, надо тока немного потерпеть. Пройдет несколько лет и там увидим, что и как.

И тут Михеев как выдаст: Коммунисты обещали уже нам коммунизм! Не хотим, ждать. И точка.
Ну, вот признаюсь честно, такое мог отвесить Ковтун, с него станет, но не Михеев. Ан, нет!
Я не знаю, что и какие коммунисты обещали лично Михееву. Но рискну предположить, что намек его явно указывает на Хрущева. Однако, если господин Михеев считает, что при Хрущеве был-таки коммунизм, то могу уверить его, что именно при Микитке он аккурат и закончился. И не знать этого - просто неприлично!

К тому же, господин Михеев закончил советский ВУЗ, если не ошибаюсь, а там, простите, был "Научный коммунизм" и уж основы-то, хотя бы самые начатки его, давали. Вон, даже наш "Великий Кутузов", стреканувший с Донбасса так, что пятки сверкали, и тот блажит, что он-де знает всего Ленина - читалсссс… и даже личную переписку Ильича читалссс, но…видимо, по пословице, смотрел в книгу, а видел фигуру из трех пальцев. Судя по выпаду Михеева в отношении коммунистов, сия фигура мерещится не только "Кутузову"…

Я не знаю, что там читали эти господа на самом деле, видимо ПСС под редакцией Резуна и Радзинского, но что касается Ильича Ульянова (Ленина) и его трудов, тут промашка вышла однозначно. Ибо Ленин учил, что, даже совершив социальную революцию (если господа офицеры не поняли - я о Великой Октябрьской революции глаголю) мы не пришли даже к социализму. Мы, простите, только стартовали по направлению к нему. Владимир Ильич Ленин назвал этот период переходным ОТ капитализма К социализму. И этот период сохраняет все пережитки старого строя, несет на себе все его родимые пятна и язвы. Здесь же, кстати, и Россия НЭПовская.
Господа Кутузовы, а что там Ленин говорил по этому поводу, ась? Во, так вот вы и читаете Ленина, все по верхам и по низам, да по шпаргалкам Жириновского изучаете "Научный АНТИкоммунизм".



Так вот, подсказываю для особо одаренных. Ленин писал "ИЗ России НЭПовской БУДЕТ Россия социалистическая".
Таким образом, Ленин говорит о поступательном движении К социализму.

А что есть социализм. Социализм - это первая фаза (если хотите, стадия) коммунизма. Иными словами, это еще недозрелый коммунизм, если попроще - это незрелое яблоко, зеленное и кислющее, но оно все же ЯБЛОКО, которое созреет и проявит в будущем и свой вкус, и аромат, и цвет.

Так, а что такое коммунизм. А коммунизм - это бесклассовое общество, где достигнуто полное равенство, где государство (как репрессивный аппарат) за ненадобностью  перестает существовать. Ну, действительно, а кого прессовать-то, все равны, все получают нужные ему блага и возможности, все честно. Только не нужно равенство путать с пошлой уравниловкой, о которой поют все дремучие и политически безграмотные люди, несмотря на то, что называют себя политологами, аналитиками и реальными политиками.

Когда это произойдет? Ну, только такой идиот, как Хрущев мог назвать конкретный срок построения коммунизма. Ленин ничего подобного не говорил НИКОГДА. Равно как и Сталин. Более того, Ленин подчеркивал, что уничтожение классов есть процесс длительный и, главное, ожесточенной борьбы. Ибо всегда находятся такие оппортунисты и ревизионисты, как Хрущев и Ко или, не к ночи будет помянут, Горбачев и Ко, которые захотят внести свои полкопейки, чтобы исказить своим древнотемьем чистое учение Маркса и Ленина.
Итак, перейдем к Ленину от Института Ленина, как тогда назывался Институт Марксизма-Ленинизма. Ленин пишет: «Уничтожение классов — дело долгой, трудной, упорной классовой борьбы, которая после свержения власти капитала, после разрушения буржуазного государства, после установления диктатуры пролетариата не исчезает (как воображают пошляки старого социализма и старой социал-демократии), а только меняет свои формы, становясь во многих отношениях еще ожесточеннее...» В.И ЛЕНИН.  ПРИВЕТ ВЕНГЕРСКИМ РАБОЧИМ. ПСС 38, стр. 386-387.

Более того, равенство, в полном смысле этого слова по Марксу-Ленину-Сталину, это уничтожение разницы между рабочим и крестьянином. Ленин писал об этом яснее некуда: "надо уничтожить и классовую разницу между рабочими и крестьянами. Это именно и составляет нашу цель. Общество, в котором осталась классовая разница между рабочим и крестьянином, не есть ни коммунистическое, ни социалистическое общество".
В.И. ЛЕНИН. ВСЕРОССИЙСКИЙ СЪЕЗД ПО ВНЕШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ, ПСС 38, стр. 353.

Слышите, Кутузовы, ни даже социалистическое!!! ТЧК.

В таком случае,  особо продвинутые меня могут спросить, а почему тогда Россия называлась коммунистической, если до коммунизма еще нужно было пёхать и пёхать.
Отвечаю. А потому, что уже с первых шагов советской власти это было правомочно даже в переходный период от капитализма к социализму, так как собственность стала общей (от латинского "communis" - общий, принадлежащий всему обществу). И, поСОВЕТовавшись в советах, сам народ  решал, что нужно сделать прямо сейчас, а что может и подождать до времени. Таким образом, все было подчинено благу всех и каждого пролетария, а не отдельных богатеев-капиталистов.

Безусловно, что внутри этого движения к коммунизму было и противоположное движение (изучайте Гегеля) людей, тенденций, желаний  (Хрущев, Яковлев, Горбачев, Гайдар, Чубайс, Ельцин и т.д., имя им легион), которые мечтали прямо о противоположном. Посему сразу после XX съезда партии они потащили все общество назад к капитализму и, по сути, начался переходный период, только уже ОТ социализма К капитализму, кульминацию которого мы увидели в 90-х.

Наша беспечность и легковесность в познаниях марксизма-ленинизма и позволила нуворишам превратить общественные фонды (созданные потом и кровью пролетариев и принадлежащие им) в свой капиталистический общак, ничтоже сумняшеся, что они имеют на это право.

Комментариев нет: