вторник, 8 сентября 2015 г.

ПРИНЦЕССА #2

Я решила продолжить затронутую мной тему "О ПРИНЦЕССАХ И КОРОЛЕВНАХ". К слову сказать, задевать именно эту проблему я не хотела. Не потому что не знала о ней, об этой оборотной стороне неприглядной медали. Но…. Тут меня атаковала как раз одна из КОРОЛЕВИШН и показала, что я зря решила их "пожалеть".

Итак, продолжим. Принцессу зовут Елена (уж, не Прекрасная ли), 1990 года рождения.
Знает само собой не один язык. Из традиционного набора – английский, немецкий, а также итальянский и даже украинский, как ни странно.

Само собой и аватар у этой "кошки" должен быть королевский и он… ЕСТЬ У НАС. Если бы "в контакте" поддерживал гифанимацию, поверьте, он бы сиял и сверкал крупными бриллиантами.



В выпаде этой принцессы по поводу моей статьи, зацепившей ее, она пишет: "ну нифига себе, а с какой стати женщина, по-вашему, должна оставаться домрабочим инкубатором-воспитателем с обслуживанием мужа и семьи?"

Здесь, в этом комменте, примечательно все. Он отлично фокусирует наше внимание еще на одной острой проблеме нашего общества.
А именно, такие женщины не только потребительницы и мещанки, но еще и те, кто рассматривает "возможность стать матерью", рожденное этим "материнское чувство", как обременение. Более того, они сравнивают себя с бездушным инкубатором. Отсюда, возникает сразу две проблемы:

1. ШАНТАЖ
Это не она, женщина, хочет ребенка, как  "дарующая жизнь", а он, гад-мужик. Это ему ребенок нужен, а не ей. И дитёнок становится инструментом для шантажа того, кто уже итак вынужден таскать деньги чемоданами, возить пароходами или стоять по стойке смирно (в случае отсутствия таковых), когда королевишна отчитывает его – "ты не мужик, ты тряпка, ты не можешь обеспечить (быть предприимчивым - читай вором) мои базовые потребности, у тебя нет ни кола, ни двора, да я щас пойду в клуб и найду себе настоящего мужика, не то что ты, НИЧТОЖЕСТВО!!!"  

Скажете перебор? Отнюдь.

В одной из передач "Давай поженимся" одна из знаменитых гурушек как раз и выдала подобную сентенцию следующему из потенциальных "женихов" -  "она родит Вам ребенка, наследника, а Вы ничего ей не в состоянии дать!!!".

Отдельный вопрос о наследовании. Наследовании ЧЕГО, дырявых тапок???
И второй, а она вообще родит? Cпособна родить?

Судя по нездоровому образу жизни, который ведут молодые люди (я сейчас не о Кошкиной) – наркотики, алкоголь, курение, беспорядочные половые связи и т.д. не способствуют сохранению, а тем более приумножению здоровья. Да и пища у нас даааалеко не советская, относительно которой нам даже в голову не приходило смотреть на дату изготовления и пресловутые Ешки в ее составе.

Для справки, если в Советском Союзе из 10 детей рождался с патологией только 1, то сейчас из 10 с патологией рождается 9 малышей.

На мой вопрос в перинатальном центре: "А в чем, собственно, проблема? Что, плохие врачи-акушеры, не могут принять роды профессионально? Моя бабушка рожала в поле у стога сена, во времена первых колхозов, и все было отлично!".
Мне ответили популярно: "Нет. Проблема заключается в том материнском "материале", который носит малыша. Малыш травмируется (ломает себе шейные позвонки) уже в утробе матери. Ибо роженица сейчас приходит в роддом в таком состоянии, что может позавидовать здоровью 70-летней бабульки".

Так, вопрос о рождении здоровых малышей-наследников уже сам собой стоит под вопросом. Ну, а если будущая мамочка себя считает бездушным инкубатором, а ребенка обременением, то и говорить не приходится. Захочет ли такой ребеночек вообще появиться на свет божий? Психологический аспект никто не отменял даже в XXI веке.

Можно ли говорить о здоровье ребенка, если будущий папочка не угождает всегда и является ФАТАЛЬНЫМ НИЧТОЖЕСТВОМ, а от нежеланного "уродца" под сердцем расплываются силиконовые губы и грудь, в которую королевишна вбухала немерено бабла, поимев его не с одного неудачливого Иванушки-царевича!!!

2. БЕЗДУШИЕ
Кроме того, с таким подходом к жизни и ребенку не рождается МАТЕРИНСКОЕ ЧУВСТВО, чувство растворения в ребенке, чувство радости от общения с ним.

И это понятно. Ну, не думает, не заботится же инкубатор о цыпленке, который вылупился из скорлупки за его стеклянными дверцами пусть и со сверкающими, и сияющими лампочками в сто свечей.

Конечно, сейчас полетят в меня тапки, что типа: да, мы обеспечим ребенка материально, купим ему то, что ты не смогла купить своему. Утухни!

Это да, купить можно многое, но… не все.
Невозможно купить совесть, ее можно только продать. 
Невозможно купить любовь, купить можно только секс.
Невозможно купить доверие, его можно только потерять.

Да, от ребенка можно откупиться. Только не нужно удивляться, что чуть позже ты получишь монстра в собственном дитяти, который оценивает тебя ровно на ломанный грош, не более.

И если ты "инкубатор", то не удивляйся, что рядом с тобой появится "холодильник".
Ты не узнала его? С поломанными ручками, с обшарпанной эмалью и холодом внутри – это твой муж.

Детка, за что боролась, на то и напоролась!



Комментариев нет: