вторник, 31 марта 2015 г.

ВРАГИ, "ДРУЗЬЯ", СОРАТНИКИ

ВРАГИ, "ДРУЗЬЯ", СОРАТНИКИ
__________________________________________

Не знаю как вы, а я предпочитаю видеть врага прямо перед собой. Отлично, если он не скрывает свое отношение к тебе, к твоим мыслям, поступкам, идеологии. Иными словами ненавидит тебя открыто, так сказать, со страстью. В таком случае понятно или, по крайней мере, понятно с долей вероятности, куда он прыгнет или что сделает в следующую минуту.

К примеру, Николай Евгеньевич Марков-второй, правый политик, член государственной думы, один из лидеров черносотенного движения, ярый монархист, антисемит и ненавистник большевизма, состоявший на службе Третьего рейха чуть не десять лет и скончавшийся в Висбадене 22 апреля 1945, не пережив краха своих несбывшихся надежд по восстановлению самодержавия в России руками Адольфа Алоизовича Шикльгрубера.
И плевать ему было с высокой колокольни на концлагеря, газовые камеры и 27 миллионов погибших соотечественников...
Для него цель – все!

Встретившись с таким человеком в поединке, ты не будешь питать никаких иллюзий, ни на его счет, ни тем более на свой. Здесь вопрос стоит только так - победить или умереть. Ты знаешь – это враг, и договариваться с ним, это все равно, что просить волка отложить свою трапезу из соображений гуманизма.

Хуже, когда ты думаешь, что рядом с тобой друг. А он, как у Высоцкого, "и не друг, и не враг, а так". О чем-то бишь я? Да все о том же!

Многие из нас, противников десоветизации и вообще сторонников всего советского, вдруг, вероятно, неожиданно даже для себя самих, начинают делать то, что регулярно, на профессиональной основе делают самые записные либерасты, а именно давить клопов на свежепоклеенных обоях.
Я вот только понять не могу, это что - такая наша благотворительность в фонд либерастов чтоли, типа, а не помочь бы им помочь! А то они бедные двадцать лет убиваются, поди, устали.

К примеру, под картиной художника А.А. Рылова "В.И.Ленин уходит во вторую эмиграцию по льду Финского залива". Декабрь 1907г." вдруг появляется коммент: "Вечный эмигрант", а потом сразу далее начинается просто либеральная трель соловья про то, как: "имперские службы царизма держали всех под колпаком. Поэтому завербованные революционеры так легко бегали из ссылок".
Занавес!

Вы думаете, я вам зацитировала Млечина? Отнюдь. Это коммент человека, который вроде как сочувствующий советскому и ваще он патриот и интеллектуал, и много че знает.
Начитавшись книжек от Радзинского до Старикова, от Сванидзе до Мухина, полив это рассольчиком из википедии и взболтав этот ерш ууунутри себя, он теперь выдает это все на-гора, как продукт своего осмысления и, конечно, единственно верного.

Или вот еще, под постом ко дню рождения Л.П. Берии: Берия IS монстр!
И еще, под постом о Дзержинском: Он любил побарствовать!

После таких комментов так и хочется спросить – товарищи, вы на чьей стороне? Вы хто ваще – красные, белые, али еще хто?

Так как это все люди вроде околопатриотичные, то рискну предположить, что пишущие подобные комменты превратно понимают выражение "иметь критическое мышление".

Вы реально думаете, что если кто-то говорит "да", то мыслящий критически должен всенепременно заявить "нет"? Если вы таки так и думаете, то спешу вас разочаровать – это не мышление, это детский сад - штаны на лямках. Критическое мышление не состоит в оплевывании всего и вся, а состоит в способности защитить "священные камни", когда на них сквозь зубы смачно сплевывает господин Пивоваров и компания.
А вместо того, чтобы сказать им: А ну, цыц! - вы сами бежите впереди паровоза, лихо подбрасывая им дровишек в топку. А че, нам жалко что ли.

Ну, не жалко. Тогда о каком восстановлении СССР вы мечтаете? Вы не хотите и не способны защищать эти камни, тогда на каком основании вы собираетесь возводить новое здание? Вы не способны остановить их либеральные оргии и более того, им способствуете, тогда утритесь и лежите там, куда вас швырнули в 90-е, там вам и место! Как говорится, за что боролись - на то и напоролись.

Однако, в этой ситуации другое страшно.
Страшно то, что на вас нельзя опереться, положиться. А тем более повернуться к вам спиной, как к соратнику, который не предаст. А в трудную минуту станет твердой опорой и поддержкой.

И снова обращусь к Высоцкому и его "Песне о друге":

Если он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но шел,
А когда ты упал со скал
Он стонал, но держал.
Если шел он с тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной,
Значит, как на себя самого,
Положись на него.

С какой стороны баррикад ты? Способен ли ты защищать святые для тебя вещи? Способен ли ты бороться за них? Каждый это должен решить для себя сам.
Лично я бы предпочла либо открытых врагов, либо тех, кто будет "стонать, но держать". Лед или пламень, а не теплую блевотину безразличия и отстраненности.
Интеллигентские истерики с заламыванием рук "а-ля Вертинский" – это хорошо на театральной сцене, но не в бою.
"Нам истерические порывы не нужны. Нам нужна мерная поступь железных батальонов пролетариата".
В.И. Ленин. Очередные задачи Советской власти
ПСС Т. 36, с.208.

1 комментарий:

Артур Борис  комментирует...

Здравствуйте, все, я - Адрик Вадим, живущий в городе Курган, я хочу поделиться со всеми вами здесь о том, как мистер Бенджамин помог мне ссудой в размере 15 000 000,00 рублей, чтобы начать доставку продуктов питания после того, как у меня есть работа в Несколько отелей здесь, в Кургане, просто для того, чтобы зарабатывать на жизнь, но, к сожалению, у меня все еще были трудности с оплатой аренды, но сейчас я благодарю Бога, что теперь я работаю на себя, и 5 работников работают под моей опекой. Просто если вы ищете финансовую свободу, я посоветую вам связаться с мистером Бенджамином с этим электронным письмом ниже и номером приложения. lfdsloans@outlook.com + 1-989-394-3740