воскресенье, 8 февраля 2015 г.

Какие-то поляки пытаются отнять у России Победу

Оригинал взят у в Какие-то поляки пытаются отнять у России Победу


Я вот думаю: когда Путин вставал на колени в Катыни, он отдавал себе отчет, к чему это приведет? Если он думает, что для всех в мире не существует ни идеологии, ни истории, ни морали, что у всех всё это заменяют деньги - он сильно ошибается.

Прошло несколько лет и вот результат: польский президент нахально предлагает устроить альтернативный московскому праздник Победы во Второй Мировой войне.  И его собачонка Схетына подгавкивает. Почему это происходит?

1. Потому что они увидели российского лидера на коленях перед их святыней, которую они заставили считать таковой Россию. Потому что вина России в расстреле далеко не является доказанным фактом. Россия в лице Путина им фактически поклонилась, встала перед ними на колени. Такого не было с 1612 года.

2. Потому что они не раз и не два предпринимали мелкие демарши против России и убедились, что им это безнаказанно сходит с рук. И ощутили, что можно начать играть по-крупному.

Если теперь Россия снова утрется - это будет равносильно повторному становлению на колени. А это еще большая потеря лица, чем в предыдущий раз.
Причем в этот раз на Вестерплятте наверняка поедут многие. И пригласят российского представителя. Чтобы его там публично унизить.

Каков же ответ России? Она не может запретить им там встречаться. На мой взгляд Россия должна:

1. Не закрывать Мавзолей!

2.Поднять Красные Знамена!

3.Нанести на тезнику Красные звезды!

4.При прохождении Парада петь Советские песни. Такие, как Марш Артиллеристов!

5. Установить транспоранты с изображаниями, как минимум, Сталина и полководцев Великой Отечественной войны: Жукова, Рокоссовского. Конева и так далее. А лучше и Ленина!

Путину стоять в военной форме. Желательно на трибуне Мавзолея. Сколько можно стоять даже не у его порога, а даже делать вид, что его нет?
Сказать настоящее Слово людям! Отдавать честь Параду! И не так



А в форме! И под Красным Знаменем!

Должен же Главнокомандующий когда-то соответствовать по внешнему виду тому, что ему положено по закону? 70 лет Великой Победы - это более чем повод. Ему надо исправить то, что он натворил в Катыни. И если он поступит так, как написано выше, мы ему простим тот, позорный, поступок.

 И тогда Схетыны перестанут заявлять претензии на нашу Победу. А если не поймут с первого намека, есть много возможностей убедить поляков и прочих немцев в том, что Россия не шутит! Не раз в истории Россия это делала. Сделает еще раз.

Комментариев нет: