суббота, 7 февраля 2015 г.

«Неважно кто победил Гитлера» или парад победы в Варшаве

Оригинал взят у в «Неважно кто победил Гитлера» или парад победы в Варшаве


Пересмотр итогов Второй мировой войны (а значит и основ ялтинского мира) на высшем европейском уровне стал продолжением Евромайдана в Киеве. Это не случайное совпадение, а цельное действо.

Шаг №1. Бандеровцы, при тотальной поддержке Запада (огромную роль здесь сыграла Польша) совершают госпереворот на Украине. То есть бандеровцы признаются легитимным международным субъектом. И никто (никто!) из западной элиты всерьез не протестует против этого. Например, поляки ради этой легитимации фашизма забывают о волынской резне.

Шаг №2. Начинается тотальный пересмотр итогов Второй мировой войны на высшем официальном (!) европейском уровне. Причем огромную роль в этом опять же играет Польша. Сначала глава МИДа Польши заявил, что Освенцим освободили украинцы, а теперь президент Польши сделал следующее заявление:

"Я хочу уйти от дискуссии — кто выиграл, кто победил Гитлера. Что нам даст этот спор? Нам нужна рефлексия, что означал конец войны для Польши и для Европы", — сказал Коморовский в субботу в эфире телеканала TVN24.
По его словам, нервная реакция Москвы на инициативу Варшавы была излишней. Президент добавил, что именно Польша была единственной страной, которая участвовала во Второй мировой войне от начала и до конца.
"Другие сотрудничали, как Сталин с Гитлером. Мы имеем особое моральное право, чтобы говорить о последствиях окончания военной драмы", — сказал Коморовский.
Реакция Москвы на предложение Польши отметить 70-ю годовщину окончания в Европе Второй мировой войны 8 мая на Вестерплатте была излишней, считает президент Польши Бронислав Коморовский.
Коморовский планирует отметить годовщину окончания в Европе Второй мировой войны, пригласив европейских лидеров 8 мая на мероприятия в Польшу на Вестерплатте, где 1 сентября 1939 года началась Вторая мировая война.
Ранее глава администрации Кремля Сергей Иванов подчеркнул, что Россия переживет, если кто-то не приедет на торжества в Москву. По его словам, приезд на мероприятия в честь 70-летия Победы уже подтвердили главы 22 мировых государств. В основном это лидеры стран СНГ и азиатских государств, а также Израиля. Лидеры европейских государств пока не приглашение не ответили.
http://ria.ru/world/20150207/1046445407.html

Президент Польши заявляет следующие тезисы:
1) Кто победил нацистскую Германию – это вопрос дискуссионный.

2) Но даже и вести дискуссию по этому поводу не стоит.

3) Польша является 100% пострадавшей стороной в войне (в отличие от других, которые сотрудничали с Гитлером).

4) Парад победы должен пройти в Варшаве.

Поляки несут откровенную ахинею, и про «украинцев, освободивших Освенцим», и про «не сотрудничавшую с Гитлером Польшу» (которая в реальности вместе с Гитлером рвала на части Чехословакию – в рамках Мюнхенского сговора). Эта ахинея не осуждена никем из официальных лиц ЕС (как впрочем и всего Запада в целом). То есть это курс, которым готов пойти весь Запад.

Пересмотр итогов Второй мировой войны (перестройка мира) начинается с опорой на связку Украина-Польша. Вслед за которой последуют и более серьезные игроки.

Мы помним, кто победил нацистскую Германию.


Мы видим, что тот же враг, разгромленный в 1945 году, вновь поднял свою голову, в этот раз на Украине, и смотрит нам в глаза.

Мы должны ответить на этот вызов, не посрамив память дедов.

Комментариев нет: