среда, 26 ноября 2014 г.

Фатальные ошибки Фергюсона (США)

Все мы наблюдали вчерашние столкновения протестующих с американскими полицейскими в Фергюсоне. Они до ужаса напоминали Киевский Евромайдан годичной давности. Этакое дежавю.



Народные протесты? Недовольство действиями полицейского государства в отношении даже своего собственного народа?

Но в таком случае хочется спросить, товарищи, а почему мы не изучаем опыт трех русских революций? Почему мы не изучаем столь бесценный политический опыт, который Россия подарила миру, еще в начале прошлого века? Или мы, как простой народ, не ставим столь далеко идущие цели? Типа пошумели, поорали, пожгли покрышки и машины и баиньки, разошлись по домам? Типа, спите жители Багдада, в Багдаде все спокойно?

Но, здесь есть одна неприятная закавыка.

1. Такие протесты, которые не имеют серьезной идеологической базы, вектора движения, а также не имеет рабочего коммунистического авангарда, читай пролетарской партии, обречено на провал
2. Либо на то, что это движение возглавят самые темные, радикальные силы и партии, которые далеко не несут миру доброе, светлое, вечное, как и случилось в Украине год назад.
3. Либо возглавят такие личности внутри страны, читай пятая колонна, которые отыграют эту партию на руку все той же фашистской хунте международного разлива под любой идеей от “против” до “за”.

Опыт трех русских революций нас учит, что:

1. Нужна рабочая коммунистическая партия, которая возглавит борьбу за права трудящихся
2. Нужна строгая организация правопорядка, а именно создание отрядов рабочей милиции, которые предотвращают погромы и берут власть в городе и в стране в свои руки
3. Нужно создавать советы народных депутатов, которые и осуществляют народную власть, читай прямую народную демократию.
4. Нужно брать под контроль важные стратегические объекты и так далее со всеми остановками…

Однако вместо этого мы видим, что игнорируя русский опыт, мир совершает ошибки, которых просто не должно и не могло бы быть, если бы люди перестали заниматься ерундой, а внимательно изучали бы опыт Великого Октября. И не заменяли бы настоящую борьбу за права большинства на суррогатную борьбу за права 1% гей-извращенцев, а также полоумных женщин, которые хотят превратиться в бесполое существо, отказавшись от своей биологии и физиологии в силу разума, соразмерного с горошиной.

Видим ли мы хоть нечто отдаленно похожее хотя бы на народные волнения Первой русской революции (1905-1907годов), которые потерпели фиаско, но дали неоценимый революционный опыт, хотя бы в силу того, что именно в то время САМ народ нашел такую форму народной власти, как СОВЕТЫ. Именно тогда большевики получили свое боевое революционное крещение.



Ленин писал: “Каждый месяц этого периода равнялся, в смысле обучения основам политической науки - и масс и вождей, и классов и партий, - году «мирного» «конституционного» развития. Без генеральной репетиции» 1905 года победа октябрьской революции 1917 года была бы невозможна” (ПСС, том 41 в работе “Детская болезнь “левизны” в комммунизме”).

Большевики использовали этот бесценный революционный опыт в своей дальнейшей борьбе. И именно поколение революционеров 1905-1907 годов сыграло ведущую роль в дни Великого Октября: 12 из 14 народных комиссаров руководили массами еще в той Первой русской революции.

Ну, а что мы видим сегодня в международном коммунистическом движении? Использует ли оно этот бесценный опыт? Является ли оно той силой, которая не только мобилизует народ на эту священную, праведную борьбу, но и возглавляет ее? Отнюдь.

И посему, горят покрышки и автомобили, звенят стекла витрин магазинов и гибнут люди, а к власти приходят новые фашиствующие олигаршата!

Комментариев нет: