четверг, 6 ноября 2014 г.

Путин снова качнулся в либерализм и монархизм

Оригинал взят у в Путин снова качнулся в либерализм и монархизм
Синусоида движения Путина пошла в сторону капитализма, либерализма и монархизма.


Только что показали, как Путин ходил по Историческому музею (или выставке). При каком-то историческом сообществе.

Пришел за стол совещания и выразил впечатления: плакаты (гражданской войны) у большевиков были красочнее (надо думать, потому они в гражданской войне и победили). Правда, говорит, они (большевики) потом и надули. Обещали мир, фабрики рабочим и землю крестьянам. Но мира не дали, началась гражданская война, фабрики и землю забрали, национализировали.

Я с изумлением обнаружил, что он высказался в точности, как заурядный интернет - тролль. Лжет и не краснеет. Учитывая, кем были его родители - это особо поражает. И то, что он говорил о своей судьбе (что без советских социальных лифтов он и мечтать бы не смог стать офицером спецслужб).

По поводу мира. Гражданскую войну развязали свергнутые господствовавшие классы.

По поводу фабрик. Забрать-то забрали. Только не у рабочих, у которых фабрик никогда и не было. Забрали у фабрикантов.

Землю забрали у помещиков и крупных землевладельцев. И отдали. Вплоть до коллективизации.

Мне вот интересно было бы спросить Путина. А что бы было с СССР, если бы не индустриализация и коллективизация, в 1941 году? Что было бы с его родителями? А, соответственно, что было бы с ним самим? Прям какая-то аналогия с абажурами наклевывается.

Удивляюсь, как можно быть таким откровенно неблагодарным существом? Он истинный прагматик. Сейчас СССР не может ему отомстить, вот он и топчется на его костях. Исходя из какой-то иррациональной ненависти. Потому что прагматика требует лишний раз промолчать на горячую тему. Или он на самом деле хочет стать царем? Иначе трудно объяснить его тягу к смеси капитализма и царизма.

Но правда торжествует всегда. Раньше или позже.

До встречи в СССР.

Комментариев нет: