пятница, 5 октября 2012 г.

Доренко "взял подряд" на проталкивание ЮЮ

Оригинал взят у в Доренко "взял подряд" на проталкивание ЮЮ
доренко
3 октября 2012 года, комментируя в своем видео-блоге выступления российской общественности и ряда политиков против ювенальной юстиции, Доренко заявил о присущей русским  «Традиции садизма» в России. И что именно эта традиция является причиной нашего неприятия ювенальной юстиции. 


Я так понял, у нас тут большинство в России против ювенальной юстиции. Я так понял, у нас тут большинство в России против финского государства, которое спасает детей от бьющих их родителей. Я так понял, что у нас тут большинство за то, чтобы бить своих детей безнаказанно. Потому что мы считаем, что дети – маленькие рабы родителей.

В свойственной манере информ-киллера Доренко умело передергивая ставит своих слушателей в положение когда протест против ювенальной юстиции есть желание защитить свое право безнаказанно бить детей. Конечно же это не дело журналиста разбираться в том что по статистике является причиной насилия в семье и в каких условиях это зачастую происходит. И что тот асоциальный тип, который применяет насилие по отношению к свои детям, даже близко не похож на родителя, протестующего против ЮЮ. И что 140 тыс. подписей были собраны не за право родителей издеваться над детьми, а против конкретных законопроектов дающие беспрецедентные права чиновникам на изъятие ребенка из семьи (ссылка). И что самое смешное так это то что горе журналисты не знают (или делают вид), что существующие нормы права позволяют защитить ребенка от насилия в семье. Было бы только желание выявлять подобные случаи и наказывать виновных.

Это потому, что мы ненавидим в детях проявление личности. Это потому, что мы не хотим поверить, что перед нами не маленький недоделанный ублюдок, а полноценная личность в теле маленького человека.

В том то и дело, что родитель как раз борется за свое право воспитывать в своем ребенке личность и не стать жертвой чиновников из органов опеки за то, что он отправляет ребенка обучаться игре на скрипке в музыкальной школе (ссылка). 
Мы бьем несильно, но мы заставляем маленького человека постоянно бояться. Мы заставляем маленького человека сквозь минуты, сутки, годы ждать боли и унижения. Мы вбиваем в маленького человека мысль, что у него нет и не может быть личного пространства.Мы вбиваем в маленького человека мысль навсегда, на всю жизнь, что любой сильный, любой, кто сильнее его, может оскорблять его и ломать его, издеваться над ним.

Этот пассаж Доренко обращен больше к формам повиновения тюремному паханату, нежели к традиционным формам отношения родителей к детям. И говоря "мы" ему стоило бы пояснять, кого конкретно он имеет в виду, иначе складывается впечатление, что это самоанализ в форме монолога.  

Признайтесь, вы пугаете детей и унижаете их за то, что они – не вы. Признайтесь, точно так же над вами издевались и вас пугали постоянным унижением и ваши родители. Вы просто садисты и жертвы садистов. Вы садисты в черт знает каком поколении. И вы стараетесь сделать все возможное, чтобы традиция садизма никогда не прервалась.

Обращение к народу России с такими эпитетами очень характерно для либеральной журналистики, видимо что то очень серьезное послужило толчком к тому, что Доренко перешел на подобный язык. 

Ваши дети будут истязать, оскорблять и мучить угрозами ваших внуков. Ваши внуки будут систематически унижать человеческое достоинство ваших правнуков. Вы передадите эстафету глумления над людьми сквозь тысячелетия. Ведь вы этого хотите, садюги чертовы.

Пророчества о конце мира. Ну и изящная концовка от мэтра:

Тебя унизила власть? Тебя унизил начальник? Тебя унизила жена, родня? Тебя унизили твои родители? Приди домой и ударь маленького человека, своего сына или свою дочь. Приди и ударь их рукой, ногой, словом, насмешкой. Тебе полегчает.


Комментариев нет: