пятница, 26 октября 2012 г.

Грачев о путче и Чечне и о своем предательстве

Журнал о богачах FORBES опубликовал «Последнее интервью Павла Грачева: «По Белому дому, беглыми, огонь!» Примечательно, что он дал это интерью Альфреду Коху и Петру Авену – своим одиозным соратникам.

Материал хорошо иллюстрирует нашу публикацию «Памяти Павла Грачёва: о мёртвых или хорошо, или ничего?» Не смотря на то, что Грачёв пытается выгородить себя, в своём интервью он предстаёт карьеристом, вовремя почувствовавшем, что стоит поставить на Ельцина.

 В качестве одного из основных подельников Ельцина, Грачёв виновен в поддержке Ельцина в ключевые моменты новейшей истории России, которая привела к разрушению нашей Родины – СССР и ограблению олигархатом и власть имущими народа России. Грачёв в своём интервью то оправдывается и перекладывает вину за преступления на «стрелочников», то показывает себя циничным негодяем.

 В 1993 году именно он стал инициатором расстрела Белого дома танками («Я выведу танк на прямую наводку и инертными пиз…ну несколько раз. Они сами разбегутся, кто куда»). При этом сначала Грачёв говорит, что дал указание стрелять по кабинетам Руцкого и Хасбулатова «болванками», а через минуту описывает как стреляют боевыми снарядами и радуется результату: Читать далее

Комментариев нет: