среда, 17 мая 2017 г.

НКО И МАНИПУЛЯЦИЯ СОЗНАНИЕМ

НКО И МАНИПУЛЯЦИЯ СОЗНАНИЕМ

Дорогие товарищи, заметили ли вы, что сейчас практически все СМИ воютЬ по поводу НКО. И голосят они и голосят, что путинский режим угнетает, притесняет и практически репрессирует бедных НКОшников, которые все, как один, несчастные, сирые и убогие, которые только спят и видят, как бы помочь народу России.

И они, несмотря на все притеснения, этот самый народ просвещают, борются с наркоманией, с ВИЧ/СПИД, ребеночка пристраивают в лучшую семью, ибо ваша не катит, борются за экологию, носясь по просторам и весям России и закрывая последние еще работающие заводы, и т.д и т.п.

Возьмем к примеру (такой анализ можно сделать по каждой НКО без исключения) статью об Интеграционном центре "Миграция и Закон" в Российской газете.

И уже самое начало дает нам вектор нашего, желательного для них, мышления, то бишь — "ты сюда думай, ты туда не думай, а то снег башка попадет, совсем мертвый будешь"…

Читаем: Организация, занимающаяся конкретной ПОМОЩЬЮ ЛЮДЯМ, НЕ признает (кто бы сомневался – ред.) себя "иностранным агентом" (это заголовок)
В реестр НКО, исполняющих функции "иностранного агента", внесен Интеграционный центр "Миграция и закон". Руководителя этого центра, Гавхар Джураеву, в правозащиту привела ТРАГЕДИЯ ЕЕ НАРОДА, вытолкнувшая из Таджикистана в Россию сотни тысяч беженцев.
https://rg.ru/2016/06/28/organizaciiu-migraciia-i-zak..

Таким образом, писаки "Российской газеты" обозначают: вы закрываете организацию, которая людям помогает, креста на вас нет, ироды. И тут же усиливают эффект: Гавхар Джураеву привела в Россию трагедия ее народа.

Простите, а что делать с нашей трагедией, куды нам бечь? Чать по всем каток перестроечный прокатился, не только по Таджикистану. И…?
Причем тут вот такой забег. Типа, пожалейте ее?
Да мы не против и даже рады. Но…

Гавхар Джураева является председателем правления фонда, который финансируется Посольством Швейцарской Конфедерации, фондом AGA KHAN FOUNDATION (Пакистан), фондом TERRE DES HOMMES (Швейцария), ну, и вишенка на торт, OSI ASSISTANCE FOUNDATION (фонд, курируемый папиком грантоедов Джорджом Соросом).

Лично я не имею ничего против персонально Джураевой, но как-то в России жертвы перестройки не сподобились сидеть на грантах этого злобного дяденьки, не без участия которого и был осуществлен тотальный разгром России в 90-е.

Нет, я не склонна говорить, что в России нет таких, как Джураева, своих доморощенных. Есть, и именно поэтому мы, блогеры, еще лет 10 назад требовали навести порядок в среде грантоедов и наконец обозначить уже кто и на кого работает.

Ну, вы же не будете мне с пеной у рта доказывать, что принц АГА ХАН и его ФОНДЕЙШЕН вдруг озаботился русскими людьми, их защитой, опекой или судьбой мигрантов, и законности в их отношении.
Ну, не надо мне тут лохматить бабушку!
Дураков нет.

Я не против, чтобы НКО работали, но почему, вашу мать, они все сидят и жрут кашу на забугорском масле? Что не так со страной?

За такое сажали в сталинском СССР, и правильно делали. И это не новшество Сталина, кстати и не его паранойя.

Я уже просто не буду сейчас рассказывать о маккартизме. Но вы только посмотрите right now на те оргии по поводу влияния России на политику и выборы США. И это без доказательств, без реальности, одни домыслы and unreality!

Представьте только, ЧТО БЫЛО БЫ, если бы там сидела Гавхар Джураева на гранты Кремля?

Мы бы бабушку Клинтон, бьющуюся в падучей на полу Белого дома, собрать бы не смогли, хотя бы частично. Так бы и отошла старушка в мир иной, безгрантовый.

Помнится, как Вероника Крашенинникова
рассказывала, как ее, не получающей финансирование ни от кого, в США принуждали немедленно встать на учет, как иностранного агента, в противном случае ей светило, кажется, 3 года (особо любопытным рекомендую поискать видео в интернете).
И ничего…, пошла и зарегистрировалась.

А тут… просто адовый ор, аки черти на взмах кадила.
Господа, угомонитесь. Я, как гражданин России, простой человек, имею право знать, кто и на кого работает, или вы мне отказываете в этом праве?
Типа, демократия — это только для элиты?

И прекратите уже манипулировать сознанием людей. Вы бы еще Джураеву показали, как она шарилась по помойкам в Таджикистане…

…Ну так, если на то пошло, и мы можем вам показать аналогичное, так сказать - весь тот ужас перестройки – моментальный снимок, если уже память вашу отшибло к чертям собачьим.

Комментариев нет: