вторник, 10 сентября 2013 г.

Пируэты

Ну вот не устану я удивляться невероятным пируэтам наших политиков.
Только что удивили мир филигранно проведенной партией Путин-Обама на доске G20.  Только отшумели, отшелестели заголовки Путин переворачивает доску, фигуры Обамы падают,  Русский гамбит  Путина, только успели лицезреть светлоокого на обложке "Time" с призказкой “Мир по правилам Путина” и тут…
Потрепанные ястребы, вернувшись в распрекрасную Пиндосию, вдруг прокукарекали – “бомбить не бум, если Асад отдаст все эту чертову химию под международный контроль”. И что тут началось в нашем курятнике –  “Yes, ser. No problem, ser”.  Будто и 100-страничного доклада с доказательствами о том, что Асад тут и рядом не стоял, вроде как и не было. Мы бум рекомендовать, настаивать... Асада долго уговаривать было не нужно. Но… задаем правильный вопрос. Хорошо, взяли, и что??? Асад его итак не применял. А кто-нибудь Пиндостану выставил встречный счет – типа, взять контроль над химлабораторией целуемых им в мягкое место так называемых повстанцев, а проще и по существу говоря - террористов? И к слову сказать, они прекратят уже своих невменяемых наемников с мохнатой бородой, выдаваемых за возмущенных сирийцев, забрасывать в чужую и, между прочим, суверенную страну??? Может, прежде, чем рвать с низкого старта, начать уже ставить на место зарвавшихся ястребков???
Вы уже, господа капиталисты, как-нибудь определитесь со своей тактикой и заодно стратегией, а то как-то стремно смотреть на все это!!!

Комментариев нет: