вторник, 2 апреля 2013 г.

М.В.Попов: "Фроловщина как современный вид ренегатства"


Ренегатство — это отступничество от марксизма. Ренегатами могут стать только бывшие марксисты и бывшие коммунисты, извращающие теперь марксизм-ленинизм в духе, выгодном буржуазии. То, что они сами себя называют коммунистами, делает их позицию еще более омерзительной — лживой и двуличной.
Александра Фролова я узнал во времена борьбы с Горбачевым — главарём антикоммунистической фракции в партии, проводящей антинародную политику. Фролов тогда был корреспондентом «Советской России» и поддерживал борьбу Движения коммунистической инициативы за сохранение коммунистического характера партии.

Теперь Фролов по сути дела — противник диктатуры пролетариата и ревизует ленинскую теорию социалистической революции. Он нагло обманывает тех, кто не имел возможности самостоятельно прочитать Полное собрание сочинений Ленина и убедиться в том, что Ленин систематически насмехался и даже издевался над теми, кто думает, что партия рабочего класса может добиться диктатуры пролетариата путем голосований на так называемых «честных выборах». Ведь общественное бытие определяет общественное сознание. И потому в буржуазном обществе, при господстве буржуазных определителей воли, власть через выборы всегда будут получать партии буржуазии или мелкой буржуазии. Наиболее обстоятельно с теоретических позиций это обосновано в работе Ленина «Выборы в Учредительное собрание и диктатура пролетариата» (Полн. собр. соч., т.40).

А вот Фролов пытается даже похороны Уго Чавеса использовать для выступления против ленинской теории революцииЧитать далее

Комментариев нет: