понедельник, 9 января 2012 г.

КРАСНОТА ПАВИАНА Ответ члена клуба «Суть времени» на статью Павла Краснова «Курга Пургиняна»

Алексей Борцов

Есть такое одно очень забавное животное – павиан. Глядя на него при посещении зоопарка, мне всегда приходила в голову мысль о том, зачем господь Бог (или Природа) создал такое чудное животное? Это животное всё сплошь покрыто красивой шерстью, за исключением одного места – около хвоста. Там – только одна голая красно-розового цвета кожа. Спереди павиан выглядит очень грозно. И, говорят, что это не только с виду, у него сильные клыки. А вот сзади его вид очень комичен. Причём комичность сзади усиливается грозным видом спереди.

«Оранжевая» линия развития событий в Москве теперь под вопросом. Об этом свидетельствует вой из различных информационных источников,в том числе источников либеральных, но и не только. То, что митинг на Воробьёвых горах, организованный политологом Сергеем Кургиняном, встал костью в либероидном горле и заставляет это горло извергать привычные уже всем нечистоты – это вещь понятная. Кто ж удивится, что собака лает? Это её обычное собачье дело.

Менее понятно то, почему к этому лаю вдруг подключились личности, чётко позиционирующие себя до сего момента как просоветские, ярко красные так сказать. В частности удивительную статью выложил в интернете некто Павел Краснов. Эта статья удивительна по двум причинам. Во-первых, по наполненности грозным разоблачительским пафосом, а во-вторых, по степени легковесности аргументов, которая слишком уж контрастирует с претензиями автора на роль профессионального аналитика.

Читать дальше

Комментариев нет: